Success University
Вторник, 30.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Reklama [164]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 15 » Как эффективно найти работу в рунете!
Как эффективно найти работу в рунете!
17:38

Как эффективно найти работу в рунете!

Однажды каждый начинает поиск нового рабочего места или рабочего места вообще. Бывает оно, это самое желанное рабочее место, находится кажется по волшебству, а периодически на его поиски нужны месяцы. Лучше этот поиск, конечно, не растягивать, а максимально правильно использовать наличествующие источники.

Грамотный поиск работы начинается с резюме, точнее его мастерского составления. Хотя никто не не даст руку на отсечение, что найти теплое местечко возможно без резюме. Итак, составив резюме мы приступаем к поиску, и первооснова — верная стратегия на каждом из его этапов.

Итак, мы живем во время избыточности информации. Рынок труда так же не белая ворона — поток новой информации грандиозен. Существует пять сегментов.

* Газеты

* Агентства

* Знакомые

* Интернет

* Центры занятости

С помощью инет легче найти вакансии для финансистов, айтишников, страховщиков, логистов. Персонала нивы рекламы, журналистов, маркетинга, PR. Менеджеров среднего звена, юрисконсультов, инженеров. Аудитория интернет-ресурсов стойко возрастает, перспективы поиска работы колоссальны. Если Вы изучили предложения, опубликуйте резюме, как вариант на НГС.РАБОТА в Красноярске, а также на специализированных отраслевых сайтах.

В ситуации когда Ваши знания позволяют претендовать на различные вакансии, рекомендуем составить несколько различных резюме и опубликовать их в различных рубриках.

Дополнительно можно просмотреть сайты компаний, на них есть вероятность встретить вакансии которые еще не размещены на сайтах о работе, такой способ трудоустройства годится тем соискателям, которые понимают, в какой компаниии кем они желают работать.

Газеты публикуют предложения о работе рабочих специальностей, продажников, продавцов, мерчендайзеров, водителей и другие,не требующие высшего образования.

Хорошее кадровое агентство с именем, позволит претендовать на серьезные вакансии в транс-национальных фирмах и мега корпорациях. К тому же агентства это идеальная возможность попрактиковаться в прохождении собеседований. С одной стороны там вы сможете просмотреть брошюры описывающие различные нюансы прохождения собеседований, с другой персональщик в конце собеседования может дать пару частных советов.

Нередко знакомые помогают устроится на желанную Вами работу, вакансия на которую пока еще официально не открыта. Просто расскажите всем, что Вы находитесь в поиске – пусть предлагают, это помогает.

Центры занятости населения осуществляют социальную функцию: найти у них дельные вакансии тяжело.

О написании резюме.

При подготовке резюме необходимо придерживаться стандарта, если работодатель или специальность не детерминирует, что Ваше резюме обязано быть нетривиальным и креативным. Когда Вы размещаете его на job-cайте, используйте не только помеченые звездочкам пункты.

Эксперты по трудоустройству не советуют писать одно-единственное резюме на все случаи жизни. Каждый раз, отвечая на вакансию, необходимо видоизменять резюме под работодателя. Не опасайтесь убирать "лишние" качества, делайте акцент фокус на тех сильных сторонах своей персоны, которые требуются для вакансии. Одна должность – одно резюме, это правило нужно соблюдать, например, широко написанная желаемая должность, вроде «дворник или руководитель отдела», возможно станут причиной отсева Вашего резюме на первом этапе отбора. Исключения составляют должности с идентичным или очень похожим кругом обязанностей.

Часто присутствуют такие неточности как невнятно написанные обязанности на последнем месте работы. А вот конкретные достижения, указанные в резюме — перевыполнение плана, увеличение объема продаж, обновление производства, обучение новеньких, — идут на пользу соискателю.

По материалам сайта «Работа в Барнауле» (barnaul-rabota.ru)

Категория: Reklama | Просмотров: 665 | Добавил: lyfestyle | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright Lyfestyle © 2024