Success University
Понедельник, 29.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Reklama [164]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 14 » Выбираем заборы и железные двери
Выбираем заборы и железные двери
22:25

Выбираем заборы и железные двери

Иметь дом за городом мечтает подавляющее большинство людей. Это подтверждается хотя бы тем фактом, что даже в настоящее время, когда экономика крайне нестабильна, строительство коттеджей идет полных ходом. Одни решают насовсем переселиться за город, другие - хотя бы проводить в загородном доме отпуск или выходные.

Каждый объект загородной недвижимости - от небольшого дачного домика до огромного коттеджа - нуждается в защите.

Безусловно, есть страны, где и сейчас не принято обносить участок забором. Однако к России это уж точно не применимо. Забор исполняет, главным образом, защитную функцию.

Далеко не каждый забор можно назвать украшением участка. Но, как минимум портить внешний вид участка не должен ни один забор.

С точки зрения конструкции, все заборы можно подразделить на глухие и решетчатые.

Глухой забор дает наибольшее чувство защищенности и надежно закрывает участок от чужих взглядов. Но и у открытых заборов есть свои достоинства. Предохраняя участок от ветра, они при этом не затеняют его. Это важно в случае, если на огораживаемом участке расположены светолюбивые растения.

Для ограждения загородных домов и дачных участков чаще всего применяются металлические и деревянные заборы. Список материалов, из которых изготавливаются заборы, деревом и металлом, безусловно, не ограничивается. Тем не менее, заборы из жби, пластика, поликарбоната или кирпича на приусадебных участках встречаются значительно реже. Так, заборы из бетона менее эстетичны и сложны в установке, а каменные и кирпичные, как правило, обходятся значительно дороже. Неплохо зарекомендовали себя комбинированные заборы (например, сочетание кирпичных столбов и цоколя с профнастилом).

Недостаток деревянных заборов в том, что даже при надлежащем выборе материалов, соблюдении всех нормативов монтажа, и последующем уходе, они проигрывают в долговечности заборам из металла.

Оптимальный по параметрам цена-функциональность выбор - забор из профнастила. Окрашенный или покрытый ПВХ профнастил прекрасно выглядит, а забор из него прослужит длительное время, надежно защищая участок.

Недорогие и быстрые варианты - заборы из сетки рабица или из сварных конструкций. Эти заборы относятся к открытым, то есть не забирают свет у растений. Не случайно, заборы из сетки рабица по сей день являются крайне популярным видом ограждения дачных участков.

Кованые заборы - еще один вид ограждений открытого типа. Такие заборы не только надежны, но и очень привлекательны. Производимые по индивидуальным проектам, кованые заборы украсят любой приусадебный участок.

Обезопасив свой участок от непрошенных гостей, приступают защите дома. Важнейший элемент такой защиты - железные двери. Железная дверь, устанавливаемая в загородном доме, должны быть устойчивой не только к действиям злоумышленников, но и к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов. Наружная сторона двери будет все время подвергаться воздействию осадков и перепадов температур. Вследствие этого, для загородного дома выбирают двери, произведенные из стойких материалов.
Категория: Reklama | Просмотров: 822 | Добавил: lyfestyle | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright Lyfestyle © 2024